25
Jun

Особенности индикатора «Квадрат Ганна»

Рекомендуем вам также ознакомиться с индикатором «Коробка Ганна». Как и «Квадрат», он показывает важные ценовые уровни и направление тренда. Если верить словам самого Уильяма Ганна, то индикатор «Квадрат» был создан по принципу построения древних египетских пирамид, созданных несколько тысячелетий назад.

квадрат ганна

Аналогично определяют точки чуть выше минимального уровня. Сначала нужно поставить точку, в которой была цена в начале торговых суток. Непосредственно прогнозирование изменений цен и временных целей. На этом этапе определяются основные тенденции рынка.

Джеймс Хьержик. Модель, цена и время. Применение теории Ганна в системах торговли

Но для данного графика он оказывается менее информативным. Если посмотреть на рисунок, то может показаться, что подобрана сетка специально для получения информативных данных на графике. квадрат ганна Инструменты и индикаторы, построенные на основе системы, давно создал ученый Ганн. Он является легендой трейдинга, ему удалось за короткое время заработать около 50 миллионов долларов.

  • После построения второй линии, прикладываем к вершине.
  • Движение в квадрат 5 также является маловероятным, так как не наблюдается сильных попыток откупить с текущего уровня.
  • Пока цена будет находиться выше линии, то на тренде с формулировалось бычье движение, как только цена опуститься ниже, то придет время медведей.

Отдельная группа состоит из четвертных числовых значений ¼ и ¾ от оборота – от нечетного к четному и от четного к нечетному. Уильям Ганн нашел новый подход к прогнозированию рынка, в основе которого лежит геометрия, астрология, астрономия и античная математика. По слухам, перед смертью Ганн разработал уникальную торговую систему, однако, до нас дошла только небольшая часть методики, которая вызвала интерес у трейдеров и аналитиков по всему миру.

Короткая историческая справка. Алгоритм построения и практическое применение. Поиск контрольных точек по шкале времени.

Этот параметр можно настроить под темп своей торговли. Если вы хотите торговать на минутном таймфрейме, то подставьте в функцию цифру «1», для пятиминутки подставьте «2», для пятнадцатиминутного – «3» и так далее. Функция «А» отображает таймфрейм дополнительного индикатора, который, по сути, является ЗигЗагом, используемым для отображения полной картины рынка. Он облегчает анализ и этот параметр менять не нужно.

Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков. Построение графиков, которые должны верно демонстрировать концепцию анализа основных характеристик – модели, цены и времени. Основным и, пожалуй, единственным недостатком теории Ганна является ее сложность для понимания. Для торговых операций по этой системе понадобится учитывать много схем — квадрат 9, круг 24, график 360, квадрат 144, гексагональный график и т.д.

  • Прибыль фиксируется вручную, либо с помощью Тейк-профита на границе одного из сильных уровней.
  • Применяя эти методы, можно найти точки баланса и спрогнозировать грядущее движение цены.
  • Наряду с анализом волн, располагает довольно широким набором других инструментов технического анализа – уровни, регрессии, линии Ганна, наиболее распространённые индикаторы и т.
  • Этот инструмент считается краеугольным камнем его торговой техники, основанной на симметрии времени и цены.

Такой колоссальный объем работы аналитического характера вручную требует титанических усилий и немало времени. Решение большинства задач упрощается с помощью программы Gannzilla. Софт русифицирован и доступен для бесплатного скачивания.

В итоге, судя по феноменальном результатам его прогнозов, а их точность не опускалась ниже 90%, ему удалось это сделать. Однако, работая в качестве консультанта и продавая свои прогнозы https://g-forex.net/ другим трейдерам, он крайне неохотно делился своими секретами. К сожалению, за всю свою жизнь он написал всего лишь около десятка книг, но так и не раскрыл главного закона биржи.

Неизвестный метод Ганна: Квадрат 9 (часть

Поэтому данный вариант подходит для опытных трейдеров, которые уже «набили руку» при ручном построении «Квадрата» и нуждаются лишь в автоматизации своих действий. Занимаюсь изучением квадрата 9 Гана (самоучка), решил проверить свои знания на практике. А именно составить прогноз на акции МТС на 16 год по истории за 15 год. Если идти от обратного, брать уровни разворота уже свершившиеся в 16 году, то фигуру нужно ставить так — и она практически не касается помеченных ячеек.

Они носили звание «Кардиналов» и считались Ганном самыми важными уровнями ценового движения. В современной вариации квадрат Ганна отображается на рабочем графике в качестве горизонтальных зон. Они находятся на небольшом расстоянии от ценового уровня и применяются для нахождения лучших точек для входа и выхода из рынка. Данные циклы (малые и большие) используются в разных стратегиях работы по Квадрату 9. И нужны для расчета градусов углов при расчете уровней. Чуть менее значимыми, но также очень сильными считаются квадраты четных чисел, расположенные в противоположном углу квадрата — 4, 16, 36, 64 и т.д.

  • Его используют для нанесения на график зон и ключевых уровней.
  • Любимым углом будет являться тот, на который указывает медиана с пересечением наибольшего числа экстремумов (зеленых квадратов).
  • В данном случае мы рассмотрели основу одной из стратегии работы по Квадрату 9, которую предложил в своей книге П.
  • Это трендовый индикатор, основанный на принципах теории Ганна.

Ганн заявлял, что его метод успешен благодаря тому, что все без исключения в природе циклично и через определенный промежуток времени повторяется. Рекомендуем вам также изучить теорию и правила построения Углов Ганна. Это стандартный инструмент, присутствующий в любом торговом терминале. Именно на нем основаны все последующие индикаторы Уильяма Ганна. Опытные финансовые аналитики применяют в своей работе универсальную программу «Квадрата Девяти», которая называется Gann Zilla. Она распространяется только на платной основе, не имеет русификации и достаточно сложна в использовании.

Индикатор Коробка Ганна – описание и виды инструмента

Этот индикатор является стандартным и входит в пакет инструментов торгового терминала Метатрейдер 4. Обращайте внимание на диагональные линии квадрата – очень часто цена идет параллельно им. Эти диагонали можно использовать в качестве линий трендового движения. Этот инструмент технического анализа до сих пор представляет загадку и мало изучен широким кругом трейдеров. Создал этот инструмент в свое время широко известный трейдер Уильям Ганн, заработавший на основе своих торговых методов за буквально пару лет состояние в размере 50 миллионов долларов. У индикатора есть второе, не менее интригующее название – «Квадрат 9».

Следовательно, так как выход в анализируемый квадрат произошел через зону 1, резкое продолжение падения маловероятно. Следовательно, продолжение движения в квадрат 1 и 2 можно отбрасывать. Движение в квадрат 5 также является маловероятным, так как не наблюдается сильных попыток откупить с текущего уровня. Следовательно, квадрат 4 имеет шансы на развитие, но не больше, чем квадрат 3. Именно выход в эту зону является наиболее вероятным. Следовательно, квадрат №1 и №5 можно классифицировать, как зону ложного пробоя, либо затухания тренда.

Инструмент Gann SQ9 V2.0

Для этого соедините углы квадрата – верхние с нижними. Изучение времени с помощью исторических графиков, которые указывают на даты последующих оснований или вершин. График углов Ганна используют в прогнозировании, основываясь на продолжительность предыдущих подъемов и снижений.

Для того чтобы построить данную линию, трейдеру остается только определить две точки и соединить их одной линией. Ведь тут основной смысл заключается в том, что цена определяется как пропорциональное взаимодействие цены и времени и определяется при помощи квадрат ганна угла в 45 градусов. Но нужно ведь постоянно совершенствоваться, а если вы новичок, то и подчеркнуть для себя что-то новое. Поэтому в рамках данной статьи мы рассмотрим с вами индикаторы Ганна, а для начала мы осветим немного теории Ганна и его концепцию.

“Квадрат 52 по Ганну”

Подавляющему большинству трейдеров Ганн известен в контексте так называемых углов Ганна и их производных (уровни, веер и т.п.). Эти концепции являются элементом так называемой сакральной геометрии, которая задаётся структурой размещения текста на странице священного писания. Правда, речь скорее всего идёт не о христианской Библии, а о еврейском Талмуде. Например, сделаем Венеру и Юпитер ключевыми планетами для некоторого финансового инструмента “X”. Рассмотрите моменты, когда Венера и Юпитер делают любой из Птолемеевых аспектов в Гелиоцентрическом Зодиаке.